8 (800) 555-25-13
Бесплатный по России
8 (383) 312-04-61
Офис продаж
info@lcl-t.ru
Грузы, требующие особого внимания при их транспортировке

Грузы, требующие особого внимания при их транспортировке

В зависимости от сложности транспортировки, можно выделить несколько классов грузов:

Скоропортящиеся грузы

Это грузы, которые мало хранятся и быстро портятся, к таким грузам относятся:

  • Свежие ягоды, фрукты, овощи, грибы;
  • Молочная продукция;
  • Рыба, мясо и продукция из них.


Если не соблюдать условия доставки таких грузов, то они быстро придут в негодность, Значит, доставка таких грузов является сложной и требует дополнительного внимания:

Упаковка груза

Согласно действующим правилам, каждый вид быстро портящегося груза, необходимо упаковать для предотвращения попадания опасностей из внешних условий. Так, например, предварительно помытые фрукты, должны быть упакованы в специальные ящики, либо в предназначенные для этого контейнеры. Свежую рыбу, следует, транспортировать на «подушке» из слоя льда. Уже упакованные молочные продукты необходимо поместить в одну общую коробку и герметично закрыть. 

Подбор транспорта

Следующим шагом является подбор транспорта. Если перевозка осуществляется летом, то необходимо использовать рефрижератор, так как скоропортящиеся грузы нужно перевозить с соблюдением определенного температурного режима. Зимой можно будет обойтись без этой дорогостоящей техники. Если на улице сильные морозы, то продукты следует еще и согревать, а именно защищать пленкой и дополнительной упаковкой.

Эти два этапа являются очень важными, особенно если вы стремитесь к качественной и ответственной транспортировке скоропортящихся грузов. Такими правилами нельзя ни в коем случае пренебрегать. Попытка сэкономить на рефрижераторе, может принести вам материальные потери, кроме того, навредить здоровью других людей и сильно ударить по вашей деловой репутации.

Транспортировка живых грузов


Живые грузы - это животные. К таким грузам нужно особое, самое внимательное отношение, от правильной, грамотной транспортировки зависит их жизнь. В результате халатного или невнимательного отношения животные могут заболеть или погибнуть. При доставке такого груза нужно забыть о желании сэкономить. Иначе это может привести к большим убыткам. 

  • Чтобы с вашим грузом не случилось никаких негативных ситуаций, необходимо очень грамотно подбирать средство для их доставки. Конечно, в таком случае не подойдет обычная машина. Для такой доставки нужен транспорт со специальными устройствами, в котором будет вмонтирован механизм подъема (особенно если вы везете, например, крупный рогатый скот или лошадей). Еще там должны быть особые закрепляющие устройства (если вы перевозите небольших питомцев в их клетках), контейнеры для воды и корма, и что очень важно, специальная система для вентиляции воздуха.
  • Необходимо, чтобы какой-либо специалист (ветеринар, заводчик или даже дрессировщик) следил за самочувствием зверей. Это нужно, чтобы обеспечить им комфорт в непривычных условиях.
  • Обязательно время от времени следует останавливаться в пути, чтобы звери могли отдохнуть.


Иногда к живым грузам относят и растения. Пожалуй, частично, это справедливо, ведь при не должном уходе цветы могут завянуть, их нельзя просто положить в кузов машины. Перед погрузкой растения нужно надежно упаковать, а затем очень заботливо разместить в специально подобранном транспорте, после этого необходимо контролировать температурный режим в пути. При соблюдении таких условий, возможно, перевозка растений пройдет благоприятно для цветов и заказчика.

Возврат к списку